Ta├ža Porto Seguro 2016 - Optimist

Resultados Finais Taša Humboldt 2016

Overall

Sailed: 5, Discards: 1, To count: 4, Entries: 35, Scoring system: Appendix A
  Rank Velejador Num Div Cat Sexo Clube R1 R2 R3 R4 R5 Total Nett
  1st Nicolas Yudji Bernal 3505 VET JUV MASC YCSA 4 1 1 1 (8) 15 7
  2nd Rafael Dutra de Moricz 4028 VET JUV MASC YCSA 1 (7) 3 2 5 18 11
  3rd Mathias Reimer 3583 VET INF MASC YCSA (13) 2 2 3 7 27 14
  4th Lars Kaufmann Kunath 3618 VET JUV MASC YCSA 7 (16) 6 5 1 35 19
  5th Leonardo Avoletta Didier 3525 VET INF MASC YCSA 5 (9) 4 4 9 31 22
  6th Airon Juce de Souza 3705 VET JUV MASC EVI 8 6 10 (18) 2 44 26
  7th Raphael Krunfli de Oliveira 3701 VET JUV MASC YCSA 9 3 12 (13) 4 41 28
  8th Theo Garcia Chao 3737 VET INF MASC YCSA (21) 12 7 6 3 49 28
  9th Laercio Pachelli 3541 VET JUV MASC YCSA 6 4 (18) 14 6 48 30
  10th Marina Formigoni Heinke 3447 PRI n/a FEM YCSA 2 10 8 (16) 14 50 34
  11th Mathias Benatti Penna 3445 VET JUV MASC YCSA 10 5 9 (15) 12 51 36
  12th Gustavo Henrique dos Santos 3869 VET JUV MASC EVI 14 8 5 (19) 15 61 42
  13th Bruno Costa dos Santos 3867 VET JUV MASC EVI 3 14 17 (21) 13 68 47
  14th Aleksandros Theodore Motta 3308 VET INF MASC YCSA (23) 11 16 11 10 71 48
  15th Marcos Mariutti Carioba Arndt 3570 VET JUV MASC YCSA 11 17 14 7 (27) 76 49
  16th Victor Malagrine 3300 PRI n/a MASC YCSA 15 13 19 8 (29) 84 55
  17th Henrique Lowy 3626 PRI n/a MASC YCSA 18 18 13 12 (20) 81 61
  18th Felipe Montag 3564 PRI n/a MASC YCSA 16 (22) 15 22 11 86 64
  19th Mathias P. Rojas 3546 PRI n/a MASC YCSA 17 20 (23) 9 22 91 68
  20th Philipp Hofmeister 11 PRI n/a MASC YCP 12 19 (24) 20 18 93 69
  21st Gabriel A. Marques 3503 PRI n/a MASC YCSA (36 DNC) 36 DNC 20 10 16 118 82
  22nd Lucas Machado dos Santos 3879 PRI n/a MASC EVI 19 15 (25) 25 23 107 82
  23rd Mario Otavio de Carvalho 3859 PRI n/a MASC EVI (36 UFD) 36 DNF 11 23 17 123 87
  24th Handrey Cantini de Jesus 3856 PRI n/a MASC EVI 27 (28) 21 24 21 121 93
  25th Juan Pablo Alves 3265 PRI n/a MASC YCSA 20 25 26 (27) 24 122 95
  26th Enrico Dell Erba Berna 10 PRI n/a MASC YCP 22 21 (30) 28 28 129 99
  27th Thomas Gudmon Mittempergher 3635 VET JUV MASC YCSA (36 DNC) 36 DNC 22 17 25 136 100
  28th Mathias Klemm Cardoso 3276 VET INF MASC CCSP 25 29 29 (30) 19 132 102
  29th Filip Heinke 6 PRI n/a MASC YCSA 24 27 27 26 (31) 135 104
  30th Theo de Andrade Schiesari 8 PRI n/a MASC YCSA 26 23 28 29 (30) 136 106
  31st Olivia Geraldi Queiroz Moreira 3 PRI n/a FEM YCSA 29 26 (31) 31 26 143 112
  32nd Gustavo Campos 564 PRI n/a MASC YCSA 28 24 32 (36 DNC) 36 DNC 156 120
  33rd Horacio Leirner 2 PRI n/a MASC CCSP 30 30 (36 DNC) 36 DNC 36 DNC 168 132
  34th Gabriel Juchem Bulh§es 8701 PRI n/a MASC BOMBORDO (36 DNC) 36 DNC 36 DNC 36 DNC 36 DNC 180 144
  34th Gabriela Peixoto e Bartijotto 3282 PRI n/a FEM CCSP (36 DNC) 36 DNC 36 DNC 36 DNC 36 DNC 180 144